|
|
相关搜索:
招商信息
产品大全
生产企业
中标查询
价格查询
药品标准
|
通用名: |
百服宁薄膜衣片 |
点击放大图 |
|
|
|
批准文号: |
|
英文名称: |
Bufferin Caplet |
生产厂家: |
搜索企业 |
适应症: |
头痛,发热,各种疼痛如牙痛、咽喉痛、关节痛及经痛。 |
剂型规格: |
薄膜衣片:对乙酰氨基酚0.5g |
销售价格: |
|
成分: |
|
用法用量: |
成人1-2片,每6hr服用一次,不超过8片/日,11-12岁儿童1片,每6hr服用一次,不超过4片/日。 |
作用: |
对乙酰氨基酚是解热镇痛药,通过升高痛阈而达到止痛目的;通过对下丘脑体温调节中枢产生作用而达到解热目的,并且不会引起胃肠道刺激。
|
不良反应: |
|
注意事项: |
肝肾疾病及禁用。因痛楚而服用此药时,成人不得连续使用10日以上,小儿不得连续使用5日以上;用于发热时,成人及小儿则勿超过3日。勿同时服用含对乙酰氨基酚的药物。
|
禁忌症: |
|
其它说明: |
【其它名称】 【概述】 【性状与稳定性】 【体内过程】 【药物相互作用】 【贮藏】 【备注】 |
产品类别: |
神经和肌肉、骨骼系统药 |
OTC用途分类: |
化学药/疼痛 |
相关症状: |
疼痛 |
|