产品列表
-
-
氨咖黄敏胶囊
我要询盘
产品说明:康吉(氨咖黄敏胶囊)通 用 名:氨咖黄敏胶囊曾 用 名:速效伤风胶囊、速效感冒胶囊、强力感冒灵、抗伤风胶囊批准文号:国药准字H15021335适 应 症:用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。...
公司名称:通辽东北六药业有限公司(产品列表) 5000 -
复方氨酚烷胺胶囊
我要询盘
产品说明:[药品名称] 通用名称:复方氨酚烷胺胶囊英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules汉语拼音:FuFangAnFenWan´An JiaoNang[成 份] ...
公司名称:安徽永生堂药业有限责任公司(产品列表) 5000 -
氨咖黄敏胶囊
我要询盘
产品说明:[药品名称] 通用名称:氨咖黄敏胶囊英文名称:Paracetamol,Caffein Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang[成 份] ...
公司名称:安徽永生堂药业有限责任公司(产品列表) 5000 -
板蓝根颗粒
我要询盘
产品说明:[药品名称]通用名称:板蓝根颗粒汉语拼音:BanlangenKeLi[成 份]本品主要成份为板蓝根,辅料为蔗糖、糊精。[性 状]本品为棕色或棕褐色的颗粒;味甜、微苦...
公司名称:安徽永生堂药业有限责任公司(产品列表) 5000 -
复方氨酚烷胺片
我要询盘
产品说明: 剂 型: 片剂 规 格: 12片 成 份: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟...
公司名称:四川省通园制药有限公司(产品列表) 5000 -
蛇胆川贝液
我要询盘
产品说明: 剂 型: 合剂 规 格: 10ml*6支 成 份: 蛇胆汁、平贝母、杏仁水。辅料为蔗糖、蜂蜜、薄荷脑及苯甲酸钠 用法用量: 口服,一次10 毫升,一日2次。
公司名称:四川省通园制药有限公司(产品列表) 5000 -
川贝枇杷糖浆
我要询盘
产品说明:【贮 藏】密封,置阴凉处(不超过20℃)。 【包 装】 液体药用塑料瓶装,100毫升/瓶。 【有 效 期】 36个月 【执行标准】中国药典2005年版一部
公司名称:四川省通园制药有限公司(产品列表) 5000 -
-
小儿氨酚黄那敏颗粒
我要询盘
产品说明:【成份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、乙醇、柠檬黄。【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙色颗粒。【用法用量】口服。一日3次...
公司名称:江苏长江药业有限公司(产品列表) 5000 -
-
-
-
-
-
-
-
乳酸左氧氟沙星片
我要询盘
产品说明:【成分】本品主要成分为乳酸左氧氟沙星。其化学名称为:(S)-(-)-9-氟-2,3-二 氢-3-甲基-10-(4-甲基-1-哌嗪基)-7-氧代-7H-吡啶并[1,2,3-de]-[1,4]笨并口恶嗪-6-羧酸乳酸盐半水物。【性状】...
公司名称:苏州俞氏药业有限公司(产品列表) 5000 -
阿奇霉素分散片
我要询盘
产品说明:【成分】本品主要成份为阿奇霉素,其化学名称为(2R,3S,4R,5R,8R,10R,11R,12S,13S。14R)-13-[(2,6-二脱氧3-C-甲基-3-0-甲基A-L-核-已吡喃糖基)氧]-2-乙基-3,5,6,8,10,12,14-...
公司名称:苏州俞氏药业有限公司(产品列表) 5000 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
共有145条记录,5页,显示1--30 1 2 3 4 5 下一页
药品用途分类